Опрос:
Вам нравится наш сайт?
Ответить
Контакты:
Дополнительно
346776, Ростовская область, Азовский район, с.Маргаритово, ул.Ровная, 7

Телефон:
8(863-42)

90-137
Материал не выбран
Скрыть

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы Маргаритовского сельского поселения «Развитие муниципальной службы в Маргаритовском сельском поселении» за 2021 год

 

 

 

ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ АЗОВСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«МАРГАРИТОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРГАРИТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 10 » января 2022 г. № 3 с.Маргаритово

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы Маргаритовского сельского поселения «Развитие муниципальной службы в Маргаритовском сельском поселении» за 2021 год

В соответствии с постановлениями Администрации Маргаритовского сельского поселения от 22.10.2018 г. №93 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Маргаритовского сельского поселения», от 23.10.2018 г. №94 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке и реализации муниципальных программ Маргаритовского сельского поселения», распоряжением от 15.10.2018 г. №13 ОД «Об утверждении Перечня муниципальных программ Маргаритовского сельского поселения», а также решением собрания депутатов Маргаритовского сельского поселения от 28.12.2020 №120 «О бюджете Маргаритовского сельского поселения Азовского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Отчет о реализации муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в Маргаритовском сельском поселении» за 2021 год, согласно приложению № 1.

2.Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Маргаритовского сельского поселения www.маргаритовское.рф.

3.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации

Маргаритовского

сельского поселения А.В. Гончаров

Приложение №1

к постановлению администрации

Маргаритовского сельского поселения

№ 3 от 10.01.2022 г.

Отчет

о реализации муниципальной программы Маргаритовского сельского поселения

«Развитие муниципальной службы в Маргаритовском сельском поселении» за 2021 год

Раздел 1. Конкретные результаты, достигнутые за 2021 год

В целях создания условий для совершенствования муниципального управления, повышение его эффективности, повышение эффективности исполнения муниципальными служащими своих должностных обязанностей в рамках реализации муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в Маргаритовском сельском поселении», утвержденной постановлением администрации Маргаритовского сельского поселения от 23.10.2018 № 103 (далее – муниципальная программа), ответственным исполнителем и участниками муниципальная программы в 2021 году реализован комплекс мероприятий, в результате которых:

- 1 муниципальный служащий повысил уровень профессионального развития;

- ведется наполнение раздела «Муниципальная служба» на официальном сайте Маргаритовского сельского поселения, что способствует повышению открытости и доступности информации о муниципальной службе;

- проведен и размещен на официальном сайте Администрации Маргаритовского сельского поселения ежеквартальный мониторинг состояния муниципальной службы в Маргаритовском сельском поселении;

- обновлен кадровый резерв Администрации Маргаритовского сельского поселения;

- разработаны, а также приведены в соответствие с действующим законодательством нормативные правовые акты в сфере муниципального резерва, в целях реализация эффективных методов работы с кадровым резервом, муниципальным резервом управленческих кадров.

Раздел 2. Результаты реализации основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ, а также сведения о достижении контрольных событий муниципальной программы

Достижению указанных результатов в 2021 году способствовала реализация ответственным исполнителем, соисполнителями и участниками основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ.

В рамках подпрограммы 1«Развитие муниципальной службы в сельском поселении», предусмотрена реализация 5 основных мероприятий.

Основное мероприятие 1.1. «Совершенствование организации муниципальной службы, внедрение эффективных технологий и современных методов кадровой работы, развитие системы подготовки кадров для муниципальной службы» выполнено в полном объеме. Специалистом Администрации Маргаритовского сельского поселения было пройдено повышение квалификации, по окончанию которого получено удостоверение.

Основное мероприятие 1.2. «Проведение конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы» выполнено в полном объеме. Актуализирован и сформирован резерв кадров Администрации Маргаритовского сельского поселения.

Основное мероприятие 1.3. «Реализация эффективных методов работы с кадровым резервом, муниципальным резервом управленческих кадров». Разработаны нормативные правовые акты в сфере муниципального резерва в соответствие с действующим законодательством, в целях реализация эффективных методов работы с кадровым резервом, муниципальным резервом управленческих кадров.

Основное мероприятие 1.4. «Проведение ежеквартального мониторинга состояния муниципальной службы в муниципальном образовании». Проводится ежеквартальный сбор оперативной информации о количественном и качественном составе муниципальных служащих, с последующим размещением на официальном сайте Администрации Маргаритовского сельского.

Основное мероприятие 1.5. «Обеспечение актуализации информации в разделе «Муниципальная служба» официального сайта местной администрации». Обновление кадрового резерва, согласно действующему законодательству.

Сведения о выполнении основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ, а также контрольных событий муниципальной программы приведены в приложении № 1 к отчету о реализации муниципальной программы.

Раздел 3. Анализ факторов, повлиявших

на ход реализации муниципальной программы

В ходе анализа факторов, повлиявших на ход реализации муниципальной программы в 2021 году по итогам года установлено отсутствие фактов невыполнения мероприятий плана реализации муниципальной программы, в связи с чем принятие дополнительных мер, корректировок, постановки новых задач для качественной реализации мероприятий муниципальной программы в текущем году.

Раздел 4. Сведения об использовании бюджетных ассигнований

и внебюджетных средств на реализацию муниципальной программы

Объем запланированных расходов на реализацию муниципальной программы на 2021 год составил 32,0 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

местный бюджет 32,0 тыс. рублей.

План ассигнований в соответствии с решением Собрания депутатов Маргаритовского сельского поселения «О бюджете Маргаритовского сельского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» составил 32,0 тыс. рублей. В соответствии со сводной бюджетной росписью – 32,0 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

местный бюджет 32,0 тыс. рублей.

Исполнение расходов по муниципальной программе составило 32,0 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

местный бюджет 32,0 тыс. рублей;

Объем неосвоенных бюджетных ассигнований составил 0,0 тыс. рублей.

Сведения об использовании бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на реализацию муниципальной программы за 2021 год приведены в приложении № 2 к отчету о реализации муниципальной программы.

Раздел 5. Сведения о достижении значений показателей

муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы

за 2021 год

Муниципальной программой и подпрограммами муниципальной программы предусмотрено 5 показателей, по 5 из которых фактические значения соответствуют плановым.

Показатель 1. «Индекс доверия граждан к муниципальным служащим» - плановое значение 52, фактическое значение 52.

Показатель 1.1. «Доля муниципальных служащих, имеющих высшее профессиональное образование» - плановое значение 88,9, фактическое значение 83,3.

Показатель 1.2 «Доля муниципальных служащих, прошедших обучение по программам дополнительного профессионального образования» - плановое значение 44,4, фактическое значение 50,0.

Сведения о достижении значений показателей муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы с обоснование отклонений по показателям приведены в приложении № 3 к отчету о реализации муниципальной программы.

Раздел 6. Результаты оценки эффективности реализации муниципальной программы

Эффективность муниципальной программы определяется на основании степени выполнения целевых показателей, основных мероприятий и оценки бюджетной эффективности муниципальной программы.

1. Степени достижения целевых показателей муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы:

степень достижения целевого показателя 1 - 1;

степень достижения целевого показателя 1.1 - 1;

степень достижения целевого показателя 1.2 – 1.

Суммарная оценка степени достижения целевых показателей муниципальной программы составляет 3:3=1, что характеризует высокий уровень эффективности реализации муниципальной программы по степени достижения целевых показателей.

2. Степень реализации основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ, финансируемых за счет всех источников финансирования, оценивается как доля основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ, выполненных в полном объеме.

Степень реализации основных мероприятий составляет 5:5=1, что характеризует высокий уровень эффективности реализации муниципальной программы по степени реализации основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ.

3. Бюджетная эффективность реализации муниципальной программы рассчитывается в несколько этапов.

3.1. Степень реализации основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ, финансируемых за счет средств бюджетов, оценивается как доля мероприятий, выполненных в полном объеме.

Степень реализации основных мероприятий муниципальной программы составляет 5:5=1.

3.2. Степень соответствия запланированному уровню расходов за счет средств бюджетов, оценивается как отношение фактически произведенных в отчетном году бюджетных расходов на реализацию муниципальной программы к их плановым значениям.

Степень соответствия запланированному уровню расходов:

32,0 тыс. рублей/32,0 тыс. рублей = 1,0.

3. Эффективность использования средств бюджетов рассчитывается как отношение степени реализации основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ к степени соответствия запланированному уровню расходов за счет средств бюджетов.

Эффективность использования финансовых ресурсов на реализацию муниципальной программы:

1/1= 1, в связи с чем бюджетная эффективность реализации муниципальной программы является удовлетворительной.

Уровень реализации муниципальной программы в целом:

1*0,5+1*0,3+1*0,2= 1, в связи с чем уровень реализации муниципальной программы является удовлетворительным.

Дата создания: 20-04-2022
Дата последнего изменения: 20-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: