Опрос:
Вам нравится наш сайт?
Ответить
Контакты:
Дополнительно
346776, Ростовская область, Азовский район, с.Маргаритово, ул.Ровная, 7

Телефон:
8(863-42)

90-137
Материал не выбран
Скрыть

Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении администрацией Маргаритовского сельского поселения контроля в сфере благоустройства

22 от 28.03.2022
Скачать (15.6 Кб)

 

 

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МАРГАРИТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

28.03.2022 №22 с.Маргаритово

Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых

проверок при осуществлении администрацией Маргаритовского сельского поселения контроля в сфере благоустройства

В соответствии пунктом 5 статьи 30 Федерального закона от 31 июля 2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Маргаритовское сельское поселение», Собрание депутатов Маргаритовского сельского поселения

РЕШИЛО:

1. Утвердить Индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении администрацией Ремонтненского сельского поселения контроля в сфере благоустройства согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по мандатам, регламенту и вопросам местного самоуправления и депутатской этике.

Председатель Собрания депутатов –

глава Маргаритовского сельского поселения В.А.Козырева

УТВЕРЖДЕНЫ

решением Собрания депутатов

Ремонтненского сельского поселения

от 28.03.2022 № 22

Индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых

проверок при осуществлении администрацией Маргаритовского сельского поселения контроля в сфере благоустройства

1. Наличие мусора и иных отходов производства и потребления на прилегающей территории или на иных территориях общего пользования.

2. Наличие на прилегающей территории карантинных, ядовитых и сорных растений, порубочных остатков деревьев и кустарников.

3. Наличие самовольно нанесенных надписей или рисунков на фасадах нежилых зданий, строений, сооружений, на других стенах зданий, строений, сооружений, а также на иных элементах благоустройства и в общественных местах.

4. Наличие препятствующей свободному и безопасному проходу граждан наледи на прилегающих территориях.

5. Наличие сосулек на кровлях зданий, сооружений.

6. Наличие ограждений, препятствующих свободному доступу маломобильных групп населения к объектам образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения.

7. Уничтожение или повреждение специальных знаков, надписей, содержащих информацию, необходимую для эксплуатации инженерных сооружений.

8. Осуществление земляных работ без разрешения на их осуществление либо с превышением срока действия такого разрешения.

9. Размещение транспортных средств на газоне или иной озеленённой или рекреационной территории, размещение транспортных средств на которой ограничено Правилами благоустройства.

10. Удаление (снос), пересадка деревьев и кустарников без порубочного билета или разрешения на пересадку деревьев и кустарников, в случаях, когда удаление (снос) или пересадка должны быть осуществлены исключительно в соответствии с такими документами.

Дата создания: 13-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: