Опрос:
Вам нравится наш сайт?
Ответить
Контакты:
Дополнительно
346776, Ростовская область, Азовский район, с.Маргаритово, ул.Ровная, 7

Телефон:
8(863-42)

90-137
Материал не выбран
Скрыть

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы Маргаритовского сельского поселения «Озеленение территории Маргаритовского сельского поселения»за 2021 год

 

 

 

ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«МАРГАРИТОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРГАРИТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

__.__.202_ г №__ с. Маргаритово

 

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы Маргаритовского сельского поселения «Озеленение территории Маргаритовского сельского поселения»за 2021 год

 

В соответствии с постановлениями Администрации Маргаритовского сельского поселения от 22.10.2018 г. №93 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Маргаритовского сельского поселения», от 23.10.2018 г. №94«Об утверждении Методических рекомендаций по разработке и реализации муниципальных программ Маргаритовского сельского поселения», распоряжения от 15.10.2018 г. №13 ОД «Об утверждении Перечня муниципальных программ Маргаритовского сельского поселения», а также решением собрания депутатов Маргаритовского сельского поселения от 28.12.2020 №120 «О бюджете Маргаритовского сельского поселения Азовского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Отчет о реализации муниципальной программы «Озеленение территории Маргаритовского сельского поселения» за 2021 год, согласно приложениюк настоящему постановлению.

2.Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Маргаритовского сельского поселенияwww.маргаритовское.рф ивступает в силу со дня его подписания.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации

Маргаритовского сельского поселения А.В. Гончаров

Приложение

к Постановлению Администрации

Маргаритовского сельского поселения

от__.__.202_ г. №__

Отчет

о реализации муниципальной программы Маргаритовского сельского поселения «Озеленение территории Маргаритовского сельского поселения» за 2021 г.

 

Раздел 1. Конкретные результаты, достигнутые за 2021год

В целях создания условий для снижения расходов местного бюджета на оплату энергетических ресурсов в рамках реализации муниципальной программы «Озеленение территории Маргаритовского сельского поселения», утвержденной постановлением администрации Маргаритовского сельского поселения от 23.10.2019 г. № 99(далее – муниципальная программа), ответственным исполнителем и участниками муниципальная программы в 2020 году реализован комплекс мероприятий, в результате которых повышается уровень благоустройства территорий населенных пунктов

Раздел 2. Результаты реализации основных мероприятий, а также сведения о достижении контрольных событий муниципальной программы

Достижению указанных результатов в 2021 году способствовала реализация ответственным исполнителем, соисполнителями и участниками основных мероприятий.

В рамках подпрограммы 1 «Озеленение территории Маргаритовского сельского поселения», предусмотрена реализация двух основных мероприятий.

Основное мероприятие 1.1. «содержание зеленых насаждений» выполнено в полном объеме. В течение 2021 года заключены договора поставку многолетних насаждений и формовочную обрезку многолетних культур.

Основное мероприятие 1.2. «мероприятия по инвентаризации зеленых насаждений зеленых насаждений» выполнен в полном объеме.

Сведения о выполнении основных мероприятий, а также контрольных событий муниципальной программы приведены в приложении № 1 к отчету о реализации муниципальной программы.

Раздел 3. Анализ факторов, повлиявших на ход реализации муниципальной программы

В ходе анализа факторов, повлиявших на ход реализации муниципальной программы 2021году по итогам года установлено отсутствие фактов невыполнения мероприятий плана реализации муниципальной программы, в связи с чем принятие дополнительных мер, корректировок, постановки новых задач для качественной реализации мероприятий муниципальной программы в текущем году нет необходимости.

Раздел 4. Сведения об использовании бюджетных ассигнований

и внебюджетных средств на реализацию муниципальной программы

Объем запланированных расходов на реализацию муниципальной программы на 2021 год составил 262,8 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

местный бюджет 262,8 тыс. рублей;

План ассигнований в соответствии с решением Собрания депутатов Маргаритовского сельского поселения «О бюджете Маргаритовского сельского поселения на 2021год и плановый период 2022 и 2023годов»составил 262,8тыс. рублей. В соответствии со сводной бюджетной росписью –262,8тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

местный бюджет 262,8 тыс. рублей;

Исполнение расходов по муниципальной программе составило 262,7тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

местный бюджет 262,7 тыс. рублей;

Сведения об использовании бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на реализацию муниципальной программы за 2021 год приведены в приложении № 2 к отчету о реализации муниципальной программы.

Раздел 5. Сведения о достижении значений показателей

муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы

за 2021 год

Муниципальной программой и подпрограммой муниципальной программы предусмотрено два показателя, по двум из которыхфактические значения соответствуют плановым.

Показатель 1 «Доля площади зеленых насаждений к общей площади поселения» - 10%

Показатель 2 «Доля зеленых насаждений, требующих проведения работ по уходу, к общему количеству зеленых насаждений».

Сведения о достижении значений показателей муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы с обоснование отклонений по показателям приведены в приложении № 3 к отчету о реализации муниципальной программы.

Раздел 6. Результаты оценки эффективности реализации муниципальной программы

Эффективность муниципальной программы определяется на основании степени выполнения целевых показателей, основных мероприятий и оценки бюджетной эффективности муниципальной программы.

1. Степени достижения целевых показателей муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы:

степень достижения целевого показателя 1 - 1;

степень достижения целевого показателя 1.1 -1.

Суммарная оценка степени достижения целевых показателей муниципальной программы составляет 1:1=1, что характеризует высокий уровень эффективности реализации муниципальной программы по степени достижения целевых показателей.

2. Степень реализации основных мероприятий, финансируемых за счет всех источников финансирования, оценивается как доля основных мероприятий, выполненных в полном объеме.

Степень реализации основных мероприятий, составляет – 2:2=1, что характеризует высокий уровень эффективности реализации муниципальной программы по степени реализации основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ.

3. Бюджетная эффективность реализации муниципальной программы рассчитывается в несколько этапов.

3.1. Степень реализации основных мероприятий финансируемых за счет средств бюджетов, оценивается как доля мероприятий, выполненных в полном объеме.

Степень реализации основных мероприятий муниципальной программы составляет 2:2=1.

3.2. Степень соответствия запланированному уровню расходов за счет средств бюджетов, оценивается как отношение фактически произведенных в отчетном году бюджетных расходов на реализацию муниципальной программы к их плановым значениям.

Степень соответствия запланированному уровню расходов:

262,7тыс. рублей/262,8тыс. рублей=1

3.3 Эффективность использования средств бюджетов рассчитывается как отношение степени реализации основных мероприятий, мероприятий ведомственных целевых программ к степени соответствия запланированному уровню расходов за счет средств бюджетов.

Эффективность использования финансовых ресурсов на реализацию муниципальной программы:

1/1=1, в связи с чем бюджетная эффективность реализации муниципальной программы является высокой.

Уровень реализации муниципальной программы в целом2:

1*0,5+1*0,3+1*0,2= 1, в связи с чем уровень реализации муниципальной программы является высоким.

Дата создания: 15-02-2022
Дата последнего изменения: 15-02-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: