Опрос:
Вам нравится наш сайт?
Ответить
Контакты:
Дополнительно
346776, Ростовская область, Азовский район, с.Маргаритово, ул.Ровная, 7

Телефон:
8(863-42)

90-137
Материал не выбран
Скрыть

Об утверждении Положения о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителя муниципального учреждения, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

41 от 21.06.2019
Скачать (53 Кб)

 

 

 

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
АЗОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ МАРГАРИТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
АЗОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 июня 2019 года № 41 с.Маргаритово

Об утверждении Положения о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителя
муниципального учреждения, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В соответствии со статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации, федеральными законами от 29 декабря 2012 года № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559 «О предоставлении гражданам, претендующих на замещение должностей Федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 года № 208 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»,Указом Президента РФ от 23.06.2014 года,
П о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Положение о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителя муниципального учреждения, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление администрации от 24 декабря 2013 года № 117 «Об утверждении Правил предоставления лицом , поступающим на работу на должность руководителя, а также руководителя муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также о предоставлении руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей».
3. Настоящее постановление разместить (опубликовать) на официальном сайте администрации Маргаритовское сельское поселение Азовского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации Маргаритовского
сельского поселения А.В.Гончаров

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации Маргаритовского сельского поселения
Азовского района
от 21.06.2019 г. № 41

ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителя муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. Настоящее Положение определяет порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения Маргаритовского сельского поселения (далее - поселение), а также руководителя муниципального учреждения поселения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
2. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения поселения, а также руководитель муниципального учреждения поселения обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) (далее - работодатель).
3. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения поселения, при поступлении на работу представляет сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения поселения, сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения поселения, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения поселения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения поселения, по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» форме справки (далее - форма справки).
4. Руководитель муниципального учреждения поселения ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по утвержденной форме справки.
5. Сведения, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящего Положения, представляются в специалисту администрации Маргаритовского сельского поселения, в ведении которого находятся муниципальные учреждения поселения.
6. В случае если лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения поселения, или руководитель муниципального учреждения поселения обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня их первоначального представления сведений в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего положения. Уточненные сведения представляют собой повторно оформленную справку с соблюдением формы справки.
7. В случае непредставления по объективным причинам руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения поселения, а также руководителем муниципального учреждения поселения осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.
9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, поступающим на работу, на должность руководителя муниципального учреждения поселения, а также руководителя муниципального учреждения поселения в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если Федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
10. Работники, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, поступающим на работу, на должность руководителя муниципального учреждения поселения, а также руководителя муниципального учреждения поселения, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу руководителя муниципального учреждения поселения, по окончании календарного года.
12. В случае, если лицо, представившее работодателю справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не было назначено на должность руководителя муниципального учреждения поселения, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.
13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем муниципального учреждения поселения, размещаются на официальном сайте администрации поселения..

Дата создания: 14-02-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: